Navy Seals BCN

Este foro esta OFFLINE .

Nos encontrareis en airsoftnavysealsbcn.foroactivo.com

Perdon por las molestias.....

NAVY SEALS BCN

FACEBOOK NAVY SEALS BCN

Canal de YouTube

Locura Digital

QUIMERA AIRSOFT

EL SINDICAT DEL JOC

La Última Resistencia

Camo Paint

TOLOBORDO


DESMARKAT

Confecciones Torres


    Las Tiendas de Airsoft !!

    Comparte
    avatar
    tron
    Almirante y Fundador
    Almirante y Fundador

    Mensajes : 6995
    Edad : 44
    Localización : Mollet del Valles

    Las Tiendas de Airsoft !!

    Mensaje por tron el Miér 25 Mayo 2011, 6:56 pm

    Aquí os iré dejando los enlaces a páginas web de tiendas airsoft en España . Mas adelante tambien iré linkando enlaces a tiendas extranjeras , pero de compra segura . De todas maneras ya sabeís que preguntando se va a Roma y tengo muy buena mano para encontrar precios .

    Otra Noticia .... es que dentro de poco el equipo dispondra de Nuestro Patrocinador , en el cual tendremos ademas de unos grandes precios , nos podrá conseguir todo lo que necesitemos aunque sea vía extranjero ...

    Sab-airsoft http://www.sab-airsoft.com/ ..... Rafa
    Sherman Survival http://www.shermansurvival.com/
    Comando Tarragona http://www.comandotarragona.com/ .... XAVI
    Pro Airsoft Mania http://www.pamtgn.com/news.php
    Airsoft los lagartos http://www.airsoftloslagartos.com/
    Nuestro amigo Bombi http://www.mercabombi.com/
    Coronel Airsoft http://www.coronelairsoft.com/
    Command SBD http://www.command-sbd.com/
    GiJoe BCN http://www.gijoebcn.com/
    Airsoft La Mancha http://airsoftlamancha.es/ ...... NEO ...
    http://www.celcius-sab.com. ..... amigo Esparcano
    El Sindicat del Joc http://www.sdjairsoft.com/inicio.html
    Ekipol http://www.ekipol.es
    Airsoft Alicante http://www.airsoftalicante.com/
    Zona Airsoft http://www.zonadeairsoft.com/
    El Softair http://www.elsoftair.com/
    Airsoft Estartit http://www.airsoftestartit.com/
    Max Aventuras http://www.maxaventuras.com/tienda/
    Tiendas Airsoft http://www.tiendasairsoft.com/Shop/
    Airsoft Almagrib http://www.airsoftalmagrib.es/
    Navy Seal Store http://www.navysealstore.es/index.php
    DistryHobby http://www.distrihobby.com/catalog/
    Airsoft Valencia http://www.airsoftvalencia.com/
    Airsoft Canarias http://airsoftcanarias.es/
    GOT http://www.ropamilitar.es/
    Wargames http://www.tactical-wargames.es/shop/
    Eme4 http://www.eme4airsoft.com/


    Última edición por tron el Mar 27 Sep 2011, 11:07 pm, editado 8 veces
    avatar
    SPARCANO
    Capitán
    Capitán

    Mensajes : 3181
    Edad : 42
    Localización : Atico / Badalona

    Re: Las Tiendas de Airsoft !!

    Mensaje por SPARCANO el Lun 06 Jun 2011, 1:16 pm

    Os agrego una de un amigo que se abre en Sant Adria de Besos , me ha comentado que antes de poner el precio a los productos hace un sondeo por internet y los pone mas baratos , si alguien del equipo estuviera interesado en cualquier producto o bien en pasarse por la tienda , que me lo diga, para acompañarle y le haran descuento.
    www.celcius-sab.com.

    Invitado
    Invitado

    Re: Las Tiendas de Airsoft !!

    Mensaje por Invitado el Lun 06 Jun 2011, 2:22 pm

    ES bueno saberlo. Investigaremos!!
    avatar
    tron
    Almirante y Fundador
    Almirante y Fundador

    Mensajes : 6995
    Edad : 44
    Localización : Mollet del Valles

    Distribuidor Celcius !!

    Mensaje por tron el Lun 06 Jun 2011, 3:44 pm

    Interesante , y a tener en cuenta , aunque en la nueva tienda ¿ tendra material que no sea Celcius ? , por que es una gran marca , pero solo para muy pocos bolsillos ..... el precio de sus rèplicas es algo elevado .

    Saludos .
    avatar
    SPARCANO
    Capitán
    Capitán

    Mensajes : 3181
    Edad : 42
    Localización : Atico / Badalona

    Re: Las Tiendas de Airsoft !!

    Mensaje por SPARCANO el Lun 06 Jun 2011, 7:48 pm

    Tiene diversas marcas.
    avatar
    CARMAN
    Fundador
    Fundador

    Mensajes : 2386
    Edad : 79
    Localización : Rubi

    Re: Las Tiendas de Airsoft !!

    Mensaje por CARMAN el Mar 07 Jun 2011, 12:16 pm

    gracias por el aporte,siempre es bueno conocer tiendas nuevas y mas ventaja si el dueño conoce alguno de los nuestros
    avatar
    tron
    Almirante y Fundador
    Almirante y Fundador

    Mensajes : 6995
    Edad : 44
    Localización : Mollet del Valles

    Noticias desde Tarragona !!

    Mensaje por tron el Miér 08 Jun 2011, 12:09 am

    Compañeros Comando Tarragona acaba de crear Web : http://www.comandotarragona.com/

    y dentro de la web .. un foro : http://www.airsoft-tarragona.com/

    desde aquí , os deseamos un Feliz Comienzo en esta etapa nueva Very Happy vía On LINE !!! Very Happy Very Happy

    Saludos Compañeros !!!
    avatar
    WARTHOG

    Mensajes : 888
    Edad : 32
    Localización : Sant Esteve Sesrovires

    Re: Las Tiendas de Airsoft !!

    Mensaje por WARTHOG el Sáb 11 Jun 2011, 5:34 pm

    Me gustaria añadir una tienda de unos amigos de Valencia.

    http://www.tactical-wargames.es.

    Saludos a todos.
    avatar
    CARMAN
    Fundador
    Fundador

    Mensajes : 2386
    Edad : 79
    Localización : Rubi

    Re: Las Tiendas de Airsoft !!

    Mensaje por CARMAN el Sáb 11 Jun 2011, 5:57 pm

    apuntada queda soldier un abrazo y gracias

    Contenido patrocinado

    Re: Las Tiendas de Airsoft !!

    Mensaje por Contenido patrocinado


      Fecha y hora actual: Lun 23 Oct 2017, 7:15 pm